Сборная России по хоккею проиграла Швеции в заключительном матче Евротура

Фото РИА Новости. Оксана Джадан
Сборная России по хоккею потерпела поражение от команды Швеции в заключительном матче шведского этапа Евротура и заняла последнее место по итогам этапа.

Встреча в Стокгольме завершилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых отличились Линус Класен (12-я минута) и Микаэль Баклунд (46-я).

Шведские игры, а также Евротур уверенно выиграли финны. Российские хоккеисты на последнем этапе стали четвертыми, а вот по итогам европейского сезона финишировали вторыми.

Отметим, что два игрока сборной России - защитник Антон Белов и нападающий Виктор Тихонов - вошли в символическую сборную Шведских игр. Компанию им составили три финских игрока - голкипер Пекка Ринне, защитник Юусо Хиетанен и форвард Петри Контиола, а также шведский нападающий Оскар Меллер.