Сборная России на ЧМ-2018 по хоккею употребила водки и икры на 26 миллионов рублей - СМИ

Хоккеисты сборной России. Фото с сайта iihf.com
Финское издание Iltalehti раскрыло некоторые детали пребывания сборной России на чемпионате мира по хоккею в Дании. Об этом сообщает "Чемпионат".

Утверждается, что из-за досрочного вылета команды с мирового первенства в четвертьфинале уже стал известен счет за пребывание в одном из датских отелей. Он составил около 355 тысяч евро, что равно примерно 26 миллионам рублей. Главной статьей расходов якобы стали крепкий алкоголь и икра.

"У них было реально много икры. Во время турнира также заказывалось значительное количество алкоголя, в основном - водки. Я редко видел таких злых и разочарованных клиентов, как в четверг, когда Россия вылетела из-за Канады. После поражения водка текла ручьем вместе с икрой", - цитирует Iltalehti якобы одного из сотрудников отеля.

Однако в самом отеле Tivoli опровергли информацию, распространенную финским изданием Iltalehti о безумных тратах российских хоккеистов.

"Отель Tivoli готов выступить с опровержением относительно информации, опубликованной в статье финского издания Iltalehti о пребывании сборной России по хоккею у нас. Материал никак не отражает реального положения дел. Во время пребывания российских хоккеистов мы были в тесном контакте с административным персоналом, обеспечивая специальное диетическое питание. Отель не предоставлял какие-либо спиртные напитки членам российской делегации во время чемпионата мира. Мы резко осуждаем недостоверную информацию, которая была опубликована", — говорится в пресс-релизе отеля. 

Напомним, сборная России покинула чемпионат мира после поражения в четвертьфинале команде Канады (4:5 ОТ).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости