Сборная Казахстана впервые в истории ЧМ забросила шайбу Чехии

Сборная Казахстана по хоккею впервые в истории чемпионата мира забросила шайбу команде Чехии, сообщает корреспондент Vesti.kz

Ее автором в третьем периоде, а именно на 56-й минуте, стал Найджел Доус. В итоге сборная Казахстана проиграла Чехии со счетом 1:3, потерпев четвертое поражение подряд.

Стоит отметить, что в истории противостояния сборных Казахстана и Чехии было три матча. Первая встреча состоялась на Олимпийских играх в Нагано в 1998 году, тогда сборная Чехии выиграла со счетом 8:2.

Второй матч состоялся на чемпионате мира элитного дивизиона в Праге весной 2004 года. Он завершился безоговорочной победой хозяев - 7:0. Лучший результат в матче с чехами был достигнут в следующем году на чемпионате мира в Вене. Тогда казахстанские хоккеисты уступили с минимальным счетом 0:1.