Сборная Казахстана пропустила пять шайб в заключительном матче перед ЧМ по хоккею

Игровой момент матча между сборными Казахстана и Франции. Фото с сайта hockeyfrance.com
Сборная Казахстана по хоккею потерпела поражение от команды Франции во втором товарищеском матче, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Париже, завершилась со счетом 5:3 (0:1, 4:0, 1:2) в пользу хозяев.

При этом на перерыва подопечные Ари-Пекки Селина ушли ведя в счете благодаря шайбе Романа Старченко, отличившегося на девятой минуте. Однако вторая 20-минутка оказалась для казахстанских хоккеистов настоящим кошмаром, когда в ворота Виталия Еремеева влетели четыре безответные шайбы - в составе сборной Франции голы забивали Тедди Да Коста (25-я минута), Антони Гюттиг (34-я) и дважды Жюльен Дерозье (25-я и 39-я).

В заключительном периоде казахстанцам удалось сократить отставание до минимума усилиями все того же Старченко, оформившего дубль на 49-й минуте, и Талгата Жайлауова, отличившегося на 58-й. Однако уже в следующей атаке Дамьен Флери забросил пятую шайбу в ворота Еремеева, и тем самым установил окончательный счет.

Напомним, первая игра между сборными, прошедшая в Руане, также завершилась победой французов, но со счетом 3:1. Единственную шайбу в составе казахстанской команды забросил Роман Старченко.

Таким образом, сборная Казахстана завершила учебно-тренировочные сборы и теперь отправится на чемпионат мира, который стартует в Минске 9 мая. Команда Селина прибудет в столицу Беларуси 7-го числа. Первым соперником казахстанцев на мировом первенстве будет команда Германии - эта игра состоится 10 мая.