Сборная Казахстана обыграла Австрию и вышла в лидеры за тур до финиша молодежного ЧМ по хоккею

Фото с сайта shaiba.kz
Сборная Казахстана по хоккею обыграла Австрию в группе А первого дивизиона молодежного чемпионата мира (для игроков не старше 20 лет), передает корреспондент Vesti.kz

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу казахстанцев, которые одержали четвертую подряд волевую победу в четырех матчах на турнире.

Уже на второй минуте Бенджамин Баумгартнер вывел Австрию вперед, но через 31 секунду Никита Писмаркин сравнял счет. Еще две шайбы казахстанцы забросили на седьмой минуте - их авторами стали Муса Гусейнов и Никита Назаренко

Второй период остался за австрийцами. На 23-й минуте Баумгартнер оформил дубль и сократил счет до минимального. Третий период заставил понервничать.

После четырех туров сборная Казахстана с десятью очками возглавляет группу, опережая Германию за счет победы в очной встрече. В заключительном матче команда Сергея Старыгина встретится с Францией - игра пройдет сегодня, 16 декабря, и начнется в 23:00 по времени Астаны.

Отметим, что победа в основное время над Францией выведет Казахстан в элитный дивизион, где отечественная команда играла в последний раз в 2009 году. При определенных раскладах устроят и другие результаты. При этом матч казахстанской команды пройдет уже после игр Латвия - Германия и Австрия - Венгрия.

Матчи группы А проходят во французском Куршевеле. В турнире принимают участие шесть сборных - Франция, Казахстан, Германия, Латвия, Венгрия и Австрия