Сборная Казахстана не смогла стать лидером группы (+видео)

Автор:
Фото Vesti.kz©
Сборная Казахстана по хоккею на чемпионате мира в Первом дивизионе, который проходит в Будапеште, обыграла команду Южной Кореи со счетом 4:2, но не смогла вновь подняться на первое место в группе "А", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Для того, чтобы стать первыми, казахстанцам требовалась победа с разницей в пять шайб. Обе команды сразу же после вбрасывания ринулись в нападение. Первый серьезный бросок по своим воротам отразил Колесник, но потом подопечные Владимира Крикунова плотно оцепили "раму" соперника. В одном из таких моментов Трощинский удачно подставил клюшку под передачу Краснослободцева и слелал счет 1:0.

На 11-й минуте сборная Казахстана отстояла меньшинство после удаления Полищука, и едва нападающий вернулся на лед, Талгат Жайлауов увеличил отрыв команды. Вновь голевая передача на счету Краснослободцева.

А потом всего лишь две минуты потребовалось Роману Старченко, чтобы довести счет до комфортного. Нападающий перехватил шайбу у Дмитрия Уппера возле красной линии, и пройдя игроков соперника, бросил точно. 3:0 на табло и команды ушли на первый перерыв.

Во второй двадцатиминутке казахстанцы, подгоняемые необходимой разницей шайб, продолжили давить соперника. На 27- минуте Старченко оформил дубль, ассистировал ему Роман Савченко.

4:0 - и казахстанцам было достаточно еще одной заброшенной шайбы. Корейцы же сменили вратаря и попытались испортить нашим хоккеистам статистику. В одном из таких моментов, спасая свои ворота, казахстанцы заработали буллит. Бросок отразил Павел Полуэктов, вышедший на замену Виталию Колеснику.

Но все-таки поразить ворота нашей сборной команде Кореи удалось. На 46-й минуте Ким Вон Юнг сократил отставание в счете до трех шайб, очень невыгодное нашей команде. В концовке встречи казахстанские хоккеисты и вовсе пропустили в свои ворота вторую шайбу, отличился Брок Радунски.

Такой результат позволил сборной Казахстана подняться только на второе место, обойдя венгров, но проиграв по разнице шайб итальянцам. Отметим, что командам Венгрии и Италии четвертую игру только предстоит провести. Начало этой встречи в 23:30 по времени Астаны.

Казахстанские же хоккеисты теперь будут готовиться к самому важному матчу на этом чемпионате мира против сборной Италии, который пройдет завтра в 20:00 по времени Астаны.