Сборная Казахстана по хоккею U-20 победила в товарищеском матче Латвию

Момент матча Латвия (U-20) - Казахстан (U-20)

Молодежная сборная Казахстана по хоккею (U-20) одержала победу в товарищеском матче, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча с Латвией, которая прошла в Риге, завершилась в пользу гостей по буллитам со счетом 5:4. Две шайбы хозяева льда забросили в первом периоде и еще одну во втором. Два гола казахстанцы отыграли в третьей 20-минутке. Вместо того, чтобы сравнять счет, подопечные Сергея Старыгина пропустили в свои ворота четвертую шайбу. Далее последовал еще один камбэк казахстанцев из двух шайб, и в итоге игра перешла в безголевой овертайм. А в серии послематчевых буллитов точнее оказалась сборная Казахстана.

Отметим, что самым результативным в составе "молодежки" стал нападающий "Снежных барсов" Евгений Королинский. Он отметился двумя заброшенными шайбами и голевой передачей, а также забил победный буллит. Еще по голу на свой счет записали другие игроки астанинской команды - Дмитрий Гренц и Алихан Асетов.

Напомним, матч прошел в рамках подготовки казахстанской "молодежки" в чемпионату мира, который пройдет с 14 по 20 декабря в Венгрии. Как отмечал наставник команды перед игрой, тренерский штаб планировал просмотреть всех 24-х хоккеистов, попавших в окончательную заявку. 9 декабря Казахстан проведет с Латвией еще одну товарищескую встречу.

По этой ссылке можно знакомиться с расписанием игр сборной на ЧМ.

Напомним, в состав сборной Казахстана не вошел лучший защитник молодежного чемпионата мира прошлого года Юрий Сергиенко.

Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz