Сборная Казахстана по хоккею разгромила Швецию и одержала вторую победу на Универсиаде

Сборная Казахстана по хоккею разгромила Швецию во втором матче на Универсиаде-2019 в российском Красноярске, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра группы B завершилась со счетом 5:0, а с ее протоколом можно ознакомиться здесь

Первый период команды провели всухую, а в двух оставшихся забивали только казахстанцы. На 22-й минуте отличился Артур Шетле, на 32-й большинство реализовал Валерий Гурин, на 35-й в меньшинстве блеснул Владислав Никулин, на 55-й свою фамилию на табло зажег Никита Клещенко, а на 60-й дубль оформил Гурин.

Эта победа стала для сборной Казахстана второй на Универсиаде - на старте со счетом 10:1 была разгромлена Латвия. После двух туров команда Юрия Михайлиса с шестью очками идет второй в группе, уступая Канаде по дополнительным показателям.

В следующем матче 6 марта сборная Казахстана встретится с Великобританией. Игра начнется в 18:30 по времени Астаны.