Сборная Казахстана по хоккею пропустила пять шайб от Южной Кореи и потерпела первое поражение на ЧМ

Фото с сайта shaiba.kz

Чемпионат мира по хоккею, Круговой турнир

Казахстан - Южная Корея 2:5

Боченски (Доус), 8 (1:0); Ахн (Ким), 15 (1:1); Доус (Боченски), 33 (2:1); Плант (Чхо), 45 (2:2); Шин (Чхо), 47 (2:3); Плант, 49 (2:4); Ким (Плант), 51 (2:5)
Турнирная таблица →

Сборная Казахстана по хоккею потерпела первое поражение на чемпионате мира в группе "А" первого дивизиона в Киеве, уступив команде Южной Кореи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первыми счет в матче открыли подопечные Эдуарда Занковца. На восьмой минуте капитан сборной Брэндон Боченски с передачи Найджела Доуса вывел Казахстан вперед, пробив в ближний угол.

Однако корейцы еще до перерыва сумели отыграться. На 16-й минуте после вбрасывания в зоне казахстанской команды Джин Ху Ан оказался самым расторопным и "распечатал" ворота Виталия Колесника.

После перерыва казахстанские хоккеисты вновь повели в счете. На 33-й минуте отличился уже сам Доус, а в роли ассистента выступил Боченски. При этом подопечные Занковца дважды играли в большинстве, но не смогли реализовать преимущество в голы.

Однако заключительный период остался за южнокорейцами, которые забросили четыре безответные шайбы. Как итог - 5:2 в пользу Южной Кореи, одержавшей вторую победу в двух играх.

При этом казахстанские хоккеисты впервые в истории проиграли южнокорейцам на уровне национальных сборных. Во всех предыдущих десяти матчах победу праздновала сборная Казахстана.

Напомним, в стартовом матче ЧМ сборная Казахстана обыграла команду Австрии со счетом 3:2. Следующую игру команда Занковца проведет 25 апреля против Польши, которая на старте турнира уступила Южной Кореи.