Сборная Казахстана по хоккею проиграла сопернику по чемпионату мира в товарищеском матче

Международные товарищеские матчи и турниры по хоккею, Товарищеский матч

Казахстан - Беларусь 4:5 Б

Михайлис (Боченски), 14 (1:0); Сагадеев (Рымарев), 18 (2:0); Ковыршин (Плэтт), 33 (2:1); Лопачук, 38 (2:2); Бойд (Семенов), 47 (3:2); Шевченко (Бойд), 47 (4:2); Шарангович (Бэйлен), 54 (4:3); Шарангович (Феоктистов), 57 (4:4); Ковыршин, 65 (4:5)

Сборная Казахстана по хоккею по буллитам проиграла команде Беларуси в товарищеском матче, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла сегодня, 25 апреля, в Нур-Султане на "Барыс-Арене" и завершилась со счетом 4:5.

После первого периода на табло горело 2:0. На 14-й минуте счет открыл Никита Михайлис с передачи Брэндона Боченски, а на 19-й гол в раздевалку гостям отправил Антон Сагадеев, которому ассистировал Дмитрий Шевченко.

Во втором периоде хоккеисты сборной Беларуси отыграли пропущенные голы благодаря точным броскам Евгения Ковыршина (34-я) и Станислава Лопачука (39-я).

В последнем отрезке матча на 47-й минуте хоккеисты Казахстана дважды поразили ворота соперника. Третья и четвертая шайбы на счету Дастина Бойда и Дмитрия Шевченко

Но удержать комфортное преимущество в две шайбы не удалось. На последних минутах матча Беларусь заставила еще дважды капитулировать Хенрика Карлссона, сравняв счет до 4:4.

Пятиминутный овертайм команды провели без голов. В итоге игра перешла в серию послематчевых бросков, где и одержала победу сборная Беларуси.

Отметим, что на буллиты тренерский штаб сборной Казахстана заменил кипера. Вместо Карлссона место в воротах занял Сергей Кудрявцев.

Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться здесь.

"Пивной" мост строят в Нур-Султане к чемпионату мира-2019 по хоккею

Напомним, что сборная Беларуси является соперником сборной Казахстана по чемпионату мира в первом дивизионе, который стартует в Нур-Султане 29 апреля.

Капитаном команды Андрея Скабелки, который также возглавляет столичный "Барыс", был Брэндон Боченски. Его ассистентами были назначены Максим Семенов и вернувшийся в сборную Талгат Жайлауов. Подробнее с составом пятерок можно ознакомиться по этой ссылке.

Завтра, 26 апреля, сборная Казахстана проведет товарищеский матч с еще одним соперником по чемпионату мира - Южной Кореей. Матч также пройдет на "Барыс-Арене" в Нур-Султане и начнется в 19:00 по местному времени.