Сборная Казахстана по хоккею проиграла Италии в заключительном матче Еврочелленджа

Фото с сайта pzhl.tv
Сборная Казахстана по хоккею проиграла команде Италии в заключительном матче Еврочелленджа, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча между командами завершилась со счетом 5:3 в пользу итальянских хоккеистов. Сборная Казахстана вышла вперед уже на первой минуте, отличился Алексей Анциферов. Однако команда Италии благодаря шайбе Мирко Прести довольно быстро отыгралась.

Выйти вновь вперед подопечным Андрея Шаянова удалось в начале второго периода, а именно на второй минуте. Гол в большинстве на свой счет записал Михаил Паньшин. Но почти через десять минут итальянцы во второй раз смогли отыграться. На этот раз отличился Алекс Геллерт.

В третьем периоде, а если быть точным в самом его начале, сборная Казахстана вновь вышла вперед благодаря шайбе Евгения Рымарева, но в ответ итальянцы забили три гола. Их авторами стали Кевин Деверджилио, Симон Костнер и Петер Вундерер.

Стоит отметить, что еще до этой встречи сборная Казахстана стала победителем турнира. Напомним, что в первом матче Еврочелленджа сборная Казахстана обыграла команду Франции со счетом 4:2, а затем взяла верх над Польшей - 3:1.