Сборная Казахстана по хоккею проиграла Франции и прекратила борьбу за олимпийскую лицензию

Фото Vesti.kz©

Международный Олимпийский Комитет, Квалификационный раунд

Франция - Казахстан 4:1

Голы:

Доус, 0 (0:1); Трей (Шакиашвили), 7 (1:1); Флери (Да Коста), 15 (2:1); Флери (Жаниль), 55 (3:1); Доуи (Трей), 57 (4:1)
Турнирная таблица →

Сборная Казахстана по хоккею потерпела поражение во втором матче олимпийского квалификационного турнира, который проходит в норвежском Осло, и потеряла шансы на завоевание олимпийской лицензии, сообщает корреспондент Vesti.kz

Подопечные Андрея Назарова, лидировавшие в группе после первой победы над Норвегией, встречались с командой Франции. 

Уже за 20-й секунде форвард Найджел Доус открыл счет во встрече, но этот гол стал для казахстанской команды единственным. Французы же забили четыре шайбы. Отметим, что ворота сборной Казахстана в этом матче защищал Виталий Колесник, получивший накануне повреждение ноги.

Таким образом, сборная Франции с пятью очками возглавила группу. У Казахстана два балла после двух встреч. Следующий матч подопечные Назарова проведут 4 сентября против Италии, он станет для них последним на турнире. Отметим, что путевку на Олимпиаду-2018 получит только победитель группы. 

В случае, если Казахстан выиграет у Италии в основное время, то он сравняется с Францией по набранным очкам, но французы выйдут вперед по личным встречам. При этом сегодня в 23:55 состоится еще один матч игрового дня - Норвегия - Италия.

Подробнее с турнирным положением можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости