Сборная Казахстана по хоккею прилетела в Минск на чемпионат мира

Автор:
Ари-Пекка Селин отведал белорусский каравай. Фото Vesti.kz. Юлия Милова©

Сборная Казахстана по хоккею сегодня, 7 мая, прилетела в Минск для участия в чемпионате мира, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Рейс из Франции, где команда проводила последние товарищеские матчи, задержали больше, чем на час. Разместилась сборная в гостиничном комплексе "Виктория", вместе с остальными командами группы "В", кроме России и Беларуси. Встречали гостей по местной традиции - с караваем и солью. Первыми угощение попробовали капитан Николай Антропов и главный тренер Ари-Пекка Селин, а за ними и остальная команда, проголодавшаяся после перелета.

Напомним, чемпионат мира пройдет с 9 по 25 мая. Свою первую игру на турнире команда Казахстана проведет 10 мая с Германией. Начало этой встречи в 15:45 по времени Астаны. В прямом эфире эту встречу планирует показать телеканал KazSport.

Также сборная Казахстана на групповом этапе сыграет с командами России, Финляндии, Швейцарии, Германии, Латвии и Беларуси. Чемпионат мира по хоккею в Минске пройдет с 9 по 25 мая. Ознакомиться с расписанием матчей сборной Казахстана на чемпионате мира по хоккею можно здесь.

Фото Vesti.kz. Юлия Милова©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости