Сборная Казахстана по хоккею в овертайме победила Польшу на чемпионате мира

Чемпионат мира по хоккею, Круговой турнир

Казахстан - Польша 1:0 ОТ

Даллмэн (Доус), 61 (1:0)
Турнирная таблица →

Сборная Казахстана по хоккею провела третий матч на чемпионате мира в первом дивизионе в Киеве, передает корреспондент Vesti.kz

Соперником команды Эдуарда Занковца была Польша. Основное время этой встречи завершилось нулевой ничьей, а в овертайме сильнее были казахстанцы - 1:0. Со статистикой матча можно ознакомиться здесь

Победную шайбу на 63-й минуте забросил защитник Кевин Даллмэн, а ассистировал ему нападающий Найджел Доус. Видео можно посмотреть здесь

Ранее сборная Казахстана в Киеве проиграла Южной Корее (2:5) и победила Австрию (3:2). В активе команды Занковца на данный момент пять очков и она идет второй, уступая один балл южнокорейцам.

Сегодня на ЧМ состоятся еще два матча третьего тура. В 20:00 по по времени Астаны стартует встреча Венгрия - Южная Корея, а в 23:30 на лед выйдут Украина и Австрия.

Следующий матч сборная Казахстана проведет завтра, 26 апреля. Встреча с Украиной начнется в 23:30 по астанинскому времени, а в прямом эфире ее покажет KazSport.

На ЧМ в Киеве участвуют шесть сборных. В элитный дивизион выйдут команды, которые займут первое и второе место.