Сборная Казахстана по хоккею одержала вторую победу на Универсиаде

Фото с сайта universiadetrentino.org
Мужская студенческая сборная Казахстана по хоккею одержала вторую победу на зимней Универсиаде, которая проходит в Трентино (Италия), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Во втором матче казахстанские хоккеисты встречались с командой Японии и выиграли со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

Счет в матче на пятой минуте открыл Константин Савенков. На 33-й минуте он же оформил дубль.

В начале заключительного периоды японцы усилиями Хикару Сато (44-я) сократили отставание до минимума, но за три минуты до завершения основного времени Алексей Воронцов вновь вернул казахстанской сборной преимущество в две шайбы, и установил окончательный счет.

Следующий матч казахстанская команда проведет 16 декабря в 01:00 против сборной Канады.