Сборная капитана клуба НХЛ выиграла со счетом 9:0 в последнем матче на ЧМ в Нур-Султане

Сборная Словении по хоккею разгромила Литву в пятом матче на чемпионате мира в первом дивизионе, передает корреспондент Vesti.kz

Игра группы А прошла на "Барыс-Арене" в Нур-Султане и завершилась со счетом 9:0. Этот результат стал самым крупным на турнире.

В составе победителей хет-триком отметился Ян Дрозг, забивший на 17-й, 40-й и 60-й минутах. На четвертой минуте отличился Роберт Саболич, на 29-й - капитан "Лос-Анджелес Кингз" Анже Копитар и Тадей Чимжар, на 35-й - Баштьян Голичич, на 40-й - Кен Ограеншек, а на 46-й - Александар Маговац.

Обзор матча

Таким образом, Словения завершила ЧМ с шестью очками в активе, а Литва - с тремя. В 16:00 на ЧМ стартовал матч Беларусь - Южная Корея, а в 19:30 начнется Казахстан - Венгрия. Эти игры станут последними на турнире, посмотреть их можно здесь

Напомним, досрочно путевки в элитный дивизион завоевали сборные Казахстана и Беларуси.