Сборная Канады отыгралась с 0:2 и победила Россию в полуфинале чемпионата мира по хоккею

Фото Reuters©
Сборная Канады победила Россию в полуфинале чемпионата мира по хоккею, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 20 мая, в немецком Кельне и завершилась со счетом 4:2. По ходу игры канадцы проигрывали сопернику с разницей в две шайбы.

В первом периоде команды не смогли поразить ворота. Второй отрезок лучше провела Россия, в составе которой на 33-й минуте отличился Евгений Кузнецов, а на 35-й - Никита Гусев

В заключительном периоде Канада смогла переломить ход матча. "Кленовые листья" забросили четыре шайбы и одержали волевую победу в основное время матча. На 41-й минуте отличился Марк Шайфли, на 56-й - Нэтан Маккиннон, на 57-й Райан О'Райлли, а на 59-й точку в игре поставил Шон Кутюрье

Стоит отметить, что Россия не может победить Канаду с 2011 года. Это была третья подряд встреча команд, в которой сильнее были североамериканцы.

Таким образом, сборная Канады вышла в финал чемпионата мира, а Россия сыграет в матче за бронзовые медали. Своих соперников команды узнают по результатам второго полуфинала между Швецией и Финляндией, который начнется в 23:15 по времени Астаны.

Завтра, 21 мая, в 20:15 по астанинскому времени стартует матч за бронзовые медали, а в 00:45 начнется финальная игра ЧМ-2017. Действующим чемпионом мира является Канада.