Сборная Финляндии в овертайме вырвала победу у России в финале МЧМ по хоккею

Фото РИА Новости. Алексей Куденко©
Сборная Финляндии в овертайме вырвала победу у команды России в финале молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходил в Хельсинки, сообщает агентство "Р-Спорт".

Финальная игра, прошедшая на "Хартвалл Арене", завершилась победой финской сборной со счетом 4:3. В основное время у победителей шайбы забросили Патрик Лайне (41), Себастьян Ахо (51) и Микко Рантанен (57), а у россиян отличились Владислав Каменев (5-я минута), Андрей Светлаков (42) и Иван Проворов (60). Победу сборной Финляндии в овертайме принес Каспери Капанен.

Таким образом, сборная Финляндии в четвертый раз в своей истории стала победителем молодежного чемпионата мира.