Сборная Беларуси по хоккею впервые за 15 лет вылетела в первый дивизион ЧМ к Казахстану

Фото с сайта iihf.com
Сборная Беларуси уступила команде Австрии в шестом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Дании и лишилась шансов на сохранение места в элитном дивизионе.

Встреча группы A, где выступает сборная России, прошедшая в субботу в Копенгагене, завершилась со счетом 4:0 (1:0, 3:0, 0:0) в пользу австрийцев. Шайбами отметились Лайне Вивейрос (на пятой минуте), Константин Комарек (31), Михаэль Раффль (35) и Доминик Цвергер (40).

Таким образом, сборная Беларуси потерпела шестое поражение подряд с общим счетом 4:29. После шести игр турнира белорусы не набрали ни одного очка.

В последнем матче группового этапа 15 мая белорусы сыграют со словаками, австрийцы, которые гарантировали себе прописку в элите на следующий сезон, днем ранее встретятся с чехами.

Сборная Беларуси вылетела в первый дивизион чемпионата мира впервые за 15 лет. В последний раз команда Беларуси покидала элитный дивизион в 2003 году. За это время она четыре раза доходила до стадии четвертьфинала чемпионатов мира, но ни разу ее не прошла.

Добавим, что в первом дивизионе ЧМ на второй год осталась сборная Казахстана. Последний раз в элите команда играла в 2015 году.