Российские хоккеисты обыграли шведов на Кубке Карьяла

Фото РИА Новости, Алексей Даничев
Сборная России по хоккею одержала уверенную победу над командой Швеции в матче Кубка Карьяла, втором этапе Евротура, сообщает Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Хельсинки, завершилась со счетом 5:2 в пользу российской команды.

Счет в матче уже на первой минуте Артемий Панарин. Через 10 минут Энвер Лисин удвоил преимущество россиян.

В начале второго периода Егор Аверин (22-я) забросил третью шайбу в ворота соперника, на что шведы ответили точным броском в исполнении Оскара Меллера (35-я). Однако еще до перерыва Илья Никулин восстановил преимущество в три шайбы.

На 55-й минуте Лисин оформил дубль. Однако последнее слово в матче осталось за шведами - за секунду до финальной сирены Давид Улльстрем забросил шайбу в ворота россиян.