Россия выиграла третий матч подряд, а США нанесли Финляндии первое поражение на ЧМ-2019 по хоккею

Сборная России в матче с Чехией. Фото: Reuters©
Сборная России победила Чехию в третьем матче на чемпионате мира по хоккею в элитном дивизионе, передает корреспондент Vesti.kz

Игра группы В прошла сегодня, 13 мая, в словацкой Братиславе и завершилась со счетом 3:0. На 14-й минуте первую шайбу забросил Сергей Андронов, на 33-й отличился Никита Гусев, а на 60-й пустые ворота поразил Никита Зайцев

С девятью очками Россия возглавляет группу, а Чехия имеет шесть баллов и идет третьей. В 00:15 по времени Нур-Султана пройдет еще один матч в этой группе, в котором Швеция (шесть очков) примет Норвегию (0).

В параллельном матче сборная США в рамках группы А победила в овертайме Финляндию - 3:2. Для финнов это поражение стало первым на турнире.

На 50-й секунде Брэди Шей вывел американцев вперед, а на 11-й минуте Джонни Годро зажег на табло 2:0. Удержать этот счет США не смогли: шайбы Харри Песонена на 20-й и Нико Ойямяки в большинстве на 40-й перевели игру в овертайм. Победу американцам в дополнительное время принес Дилан Ларкин

С семью очками Финляндия лидирует в группе, а США с пятью баллами идут третьими. В 00:15 встретятся Канада и Словакия, которые набрали по три очка за две игры.

ЧМ-2019 в Словакии завершится 26 мая. Матчи группы А играются в Кошице, а группы B - в столице Братиславе. С результатами и расписанием всех игр можно ознакомиться здесь. Команды, занявшие последние места в группах, вылетают в первый дивизион, их в следующем году заменят Казахстан и Беларусь.