Россия потерпела второе поражение на ЧМ по хоккею

Фото с сайта izvestia.ru
Сборная России по хоккею потерпела второе поражение на групповой стадии чемпионата мира, передает корреспондент Vesti.kz.

В этот раз подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли Финлядии со счетом 2:3. Уже на четвертой минуте игры хозяева льда (матч проходил в Хельсинки) открыли счет. Шайбу себе в актив записал Петри Контиола. В начале второго периода россиянам удалось восстановить равновесие усилиями Александра Радулова.

Радость болельщиков российской сборной была не долгой. На 28-й минуте Контиола оформил дубль, а на 36-й минуте Юхаматти Аалтонен забросил третью шайбу в ворота команды Билялетдинова. Россиян хватило лишь на то, чтобы открыть один гол. На 59-й минуте отличился Илья Ковальчук. Напомним, 9 мая сборная России сенсационно проиграла Франции.