Россия обыграла сборную защитника "Сарыарки" и вышла в плей-офф ЧМ-2019 по хоккею

Фото с сайта iihf.com
Сборная России по хоккею обыграла команду Латвии в матче группового этапа чемпионата мира-2019 в элитном дивизионе, который проходит в Словакии.

Встреча, прошедшая в Братиславе, завершилась со счетом 3:1 (0:1, 3:0, 0:0) в пользу россиян. В составе победителей отличились Дмитрий Орлов (21-я минута), Никита Гусев (24-я) и Никита Кучеров (33-я). У сборной Латвии шайбу забросил Оскарс Цибульскис (11-я).

Защитник "Сарыарки" Эдгарс Сиксна не попал в заявку Латвии на этот матч. Он пока не играл на ЧМ-2019, хотя постоянно участвует в тренировках.

После пяти игр россияне набрали 15 очков, занимают первое место в группе B и уже не опустятся ниже четвертой строчки, которая дает право на участие в плей-офф. Сборная Латвии располагается на пятой позиции с шестью баллами.

В параллельной игре сборная США со счетом 7:1 переиграла команду Дании. У победителей отличились Фрэнк Ватрано (11-я минута), Алекс Дебринкэт (12, 32), Клейтон Келлер (15), Крис Крайдер (19), Дилан Ларкин (34) и Джек Айкел (52). У датчан шайбу забросил Ник Олесен (25).