Россия неожиданно проиграла Франции на чемпионате мира по хоккею

Фото с сайта sportdialog.ru
Сборная России по хоккею неожиданно проиграла Франции на групповом этапе чемпионате мира по хоккею, передает корреспондент Vesti.kz.

С первых минут французы показали хороший настрой на игру, ни в чем не уступая титулованному сопернику. В первом периоде зрители в итоге не увидели заброшенный шайб. Открыть счет сборной России удалось на седьмой минут второго периода. Отличился Александр Пережогин.

Вопреки ожиданиям, игра сборной Франции после пропущенной шайбы не "рассыпалась". Напротив, спустя три минуты Дамьен Флери броском в ближний угол восстановил равновесие, а еще через семь минут Антуан Руссель вывел Францию вперед. В итоге счет до финальной сирены не изменился - 2:1.

Это поражение стало первым для России на нынешнем турнире. Ранее подопечные Зинэтулы Билялетдинова выиграли у Латвии, Германии и США.