"Ребята с горящими глазами". Нападающий сборной Казахстана - о своей шайбе и третьей победе на ЧМ

Фото: ХК "Барыс"
Нападающий сборной Казахстана по хоккею Павел Акользин после матча чемпионата мира-2019 в первом дивизионе с Южной Кореей в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о победной тактике во встрече с принципиальном соперником.

- Играли с лидером до этой игры, настраивались. Знали, что они хорошо сыграли со словенцами, обыграли Венгрию и много шайб забивают. Сыграли хорошо, системно, в свой хоккей. Это у нас получилось. Результат на табло.

- По счету и статистике если судить, то впечатление, что просто задавили соперника.
- Мы просто играли в свою игру. Ребята настраивались. У всех глаза горели - все хотели победить. Начало такое получилось, что забили сразу. Быстрый гол получился и дальше - по накатанной.

- С забитым голом! Ранее было больше действий в подыгрыше, а сейчас удалось отличиться.
- Забивать всегда приятно. Особенно на чемпионате мира. Спасибо партнерам, что помогли отличиться.

- В предыдущих матчах были крупные парни, которые могли и потолкаться. У Кореи таких хоккеистов практически нет, и борьбу удавалось выигрывать.
- Нет, есть пара защитников из Северной Америки. А остальные, да, небольшого роста. Но они юркие и быстрые. Тяжело с такими играть. Бегут постоянно и толкаются. Но это им сегодня не помогло.

- С хоккеистами из Беларуси силовой борьбы будет больше.
- У нас задача не толкать, а побеждать в каждой игре. Будем играть в хоккей и постараемся выиграть. Игра против Беларуси будет определяющей.

Напомним, сборная Казахстана по хоккею выиграла третий матч подряд на ЧМ-2019 в Нур-Султане и набрала девять очков. Без поражений идут и хоккеисты из Беларуси - в следующий игровой день Казахстан сыграет именно с этим соперником.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости