Против Казахстана надо выходить и умирать на льду - тренер сборной Латвии

Фото с сайта sport.tut.by

Главный тренер сборной Латвии Леонид Береснев прокомментировал поражение своей команды на чемпионате мира по хоккею от Дании в серии послематчевых буллитов. 

"Игра была довольно нервная, я с этим согласен. Цена очков была очень велика. К сожалению, они заработали больше очков, чем мы. У нас был неплохой настрой, но все перечеркнуло это большое удаление. На игру в меньшинстве мы отдали очень много сил. Это сказалось и в дополнительное время, и в серии буллитов. Не так соображали, не так работали руками и ногами. На одних и тех же игроков легла нагрузка, когда мы играли в том меньшинстве. Завтра нам надо просто выходить и умирать на льду", - цитирует Береснева "Р-Спорт".

Напомним, сборная Латвии на одно очко обошла команду Казахстана и закрепилась на предпоследнем седьмом месте группы А с активом в три балла.

Латыши являются следующими соперниками казахстанских хоккеистов. Матч состоится сегодня, 14 мая, в 23:15 по времени Астаны. С Данией подопечные Андрея Назарова сыграют 16-го мая, эта встреча станет для них последней на групповом этапе. 

Накануне казахстанские хоккеисты проиграли команде Чехии со счетом 1:3, тем самым потерпев четвертое поражение подряд. Сейв вратаря Виталия Колесника в этой встрече вошел в ТОП-5 игрового дня. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости