Полищук признан лучшим игроком сборной Казахстана в матче с Финляндией

Федор Полищук. Фото Vesti.kz©
Форвард Федор Полищук признан лучшим игроком сборной Казахстана по хоккею в заключительном матче группового этапа чемпионата мира против Финляндии, сообщает корреспондент Vesti.kz. В составе сборной Финляндии лучшим стал нападающий Йори Лехтеря.

Федор Полищук в игре против Финляндии отметился забитой шайбой и результативной передачей на Евгения Рымарева. В активе Йори Лехтеря также один гол и передача.

Напомним, что сборная Казахстана уступила команде Финляндии со счетом 3:4. В составе победителей шайбы забросили Олли Палола (8-я минута, в большинстве), Йори Лехтеря (20), Олли Йокинен (28, в большинстве) и Яркко Иммонен (40). Авторами голов у казахстанцев стали Евгений Рымарев (15), Федор Полищук (16, в большинстве) и Константин Романов (60).

Для обеих команд этот матч стал последним на групповом этапе турнира: финны сохранили шансы на попадание в плей-офф, а казахстанцы не сумели сохранить прописку в элите. Сборная Финляндии набрала 11 очков и догнала по этому показателю американцев, идущих на второй строчке в группе. У основных конкурентов финнов за попадание в четвертьфинал мирового первенства - белорусов и латвийцев - по девять очков и по две игры в запасе, в том числе очная. Команда Казахстана с двумя баллами в активе заняла последнее место в своей группе.