Победитель группы сборной Казахстана сенсационно вылетел с МЧМ-2019 по хоккею

Молодежный (U-20) чемпионат мира по хоккею, 1/4 финала

Швеция (U-20) - Швейцария (U-20) 0:2

Сборная Швеции по хоккею потерпела поражение от команды Швейцарии в четвертьфинале молодежного чемпионата мира 2019 года, который проходит в Канаде, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд завершилась со счетом 2:0 в пользу швейцарцев. В составе победителей отличились Янник Брюшвайлер (15-я минута) и Лука Висс (34-я). Швейцарский голкипер Лука Холленштайн отразил 41 бросок и был признан лучшим игроком матча.

Шведы подходили к этой встрече в статусе очевидных фаворитов. Ранее они обыграли команды США, Финляндии, Словакии и Казахстана, заняв первое место в группе B. Швейцарцы на групповом турнире потерпели три поражения в четырех играх.

Без Казахстана. Определились все четвертьфинальные пары МЧМ-2019 по хоккею

Таким образом, сборная Швеции не смогла выйти в полуфинал турнира впервые с 2006 года, когда проиграла финнам в овертайме - 0:1.

Швейцарцы вышли в полуфинал в четвертый раз в своей истории. Ранее команда преодолела стадию 1/4 финала в 1998, 2002 и 2010 годах.

Во всех случаях Швейцария уступала в полуфинале. В 1998 году команда завоевала бронзовые медали.

В последний раз швейцарцы играли в полуфинале в 2010 году, где уступили канадцам - 1:6. В этом году Швеция в полуфинале сыграет с победителем пары Канада - Финляндия.