Победа Беларуси над Казахстаном принесла детской хоккейной школе 75 миллионов рублей

Победа сборной Беларуси над Казахстаном в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Минске, принесла СДЮШОР ХК "Юность-Минск" 75 миллионов белорусских рублей, сообщает "Прессбол".

"В рамках проекта президентского спортивного клуба по поддержке детско-юношеских спортивных школ Николай Стасенко, совершивший победный бросок в матче, остановил свой выбор на школе клуба, где он провел большую часть своей хоккейной карьеры. В предыдущие годы выбор на СДЮШОР хоккейного клуба "Юность-Минск" в рамках данного проекта останавливали Алексей Калюжный и Алексей Угаров. Эта школа является самым популярным адресатом среди белорусских хоккеистов, что неудивительно, ведь большинство игроков сборной либо является ее воспитанниками, либо выступали за ХК "Юность-Минск" на разных этапах своей карьеры", - говорится в сообщении.

Напомним, что сборная Казахстана, проиграв Беларуси со счетом 1:4, потерпела второе поражение на чемпионате мира. А для сборной Беларуси эта победа стала первой на домашнем турнире. Единственную шайбу в составе Казахстана забросил Андрей Гаврилин, для которого этот гол стал вторым на минском чемпионате мира.

После двух игр в группе "В" лидируют россияне, набравшие шесть баллов. Столько же очков и у команды США, которая пропустила на одну шайбу больше, чем Россия. На третьем месте с пятью очками идут немцы. Далее расположились Латвия и Беларусь - по три балла. Шестое место с одним очком занимает Казахстана. А Финляндия и Швейцария, которые идут без очков, занимают седьмое и восьмое места соответственно. Сегодня, 12 мая, Беларусь сыграет с Швейцарией, а Россия - США.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости