Первый соперник сборной Казахстана по хоккею на ЧМ проиграл в матче с 11 шайбами

Матч Венгрия - Словения. Фото: IIHF

Соперники сборной Казахстана по хоккею провели выставочные матчи перед чемпионатом мира, передает корреспондент Vesti.kz

Сборная Венгрии со счетом 7:4 обыграла Словению. У победителей по дублю оформили Чанад Эрдели (четвертая и 35-я минуты) и Янош Хари (21 и 39), а по разу забили Кевин Уирс (4), Герге Надь (15) и Андрас Бенк (29). За Словению в большинстве отличились Роберт Саболич (17) и Макс Селан (23), а в равных составах - Миха Верлич (29) и Андрей Хебар (47).

Победу одержала и сборная Литвы, которая со счетом 6:3 обыграла Эстонию из второго дивизиона. При этом до 52-й минуты хозяева вели с разницей в пять шайб.

ЧМ-2019 в группе А первого дивизиона пройдет с 29 апреля по 5 мая на "Барыс-Арене" в Нурсултане. Сборная Казахстана начнет турнир матчем со Словенией, а за две путевки в элиту вместе с венграми и литовцами также поборются Южная Корея и Беларусь.