Определились все полуфиналисты чемпионата мира по хоккею

Определились все полуфиналисты чемпионата мира по хоккею, который проходит в Минске, сообщает корреспондент Vesti.kz. Ими стали сборные Чехии, России, Финляндии и Швеции

В первом четвертьфинале сборная Чехии обыграла команду США со счетом 4:3. В их составе шайбы забросили Томаш Ролинек (10-я минута), Томаш Гертл (27-я), Роман Червенка (29-я) и Ондржей Немец (37-я). У американцев отличились Брок Нельсон (7-я) и Тайлер Джонсон (59-я и 60-я).

Их соперником по полуфиналу стала сборная Финляндии, вырвавшая победу у олимпийских чемпионов Сочи команды Канады со счетом 3:2. У финской сборной шайбы забросили Олли Палола (7-я минута), Юусо Хиетанен (41) и Ииро Пакаринен (57). Авторами голов у канадцев стали Кайл Террис (26-я минута) и Марк Шайфли (33).

Сборная России одержала "сухую" победу над командой Франции со счетом 3:0. В составе победителей отличились Артем Анисимов (5-я минута), Евгений Малкин (21-я) и Александр Кутузов (48-я). Ворота в неприкосновенности сохранил Сергей Бобровский.

В полуфинале россияне сыграют с командой Швеции, которая обыграла хозяев льда сборную Беларуси со счетом 3:2. У шведов отличились Никлас Даниэльссон (14-я минута), Джимми Эрикссон (38-я) и Маттиас Экхольм (54-я). А у хозяев льда шайбы забросили Джефф Плэтт (26-я) и Алексей Ефименко (35-я).

Полуфинальные игры пройдут завтра, 24 мая. В 17:45 по времени Астаны сыграют Россия и Щвеция, а в 21:45 - Чехия и Финляндия.