Определились все участники четвертьфиналов ЧМ-2015 по хоккею

Фото РИА Новости©
Определились все участники четвертьфиналов чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В четвертьфиналы из группы А вышли команды Канады, Швеции, Чехии, Швейцарии, а из группы В - сборные США, России, Финляндии и Беларуси.

Последней обеспечила себе участие в плей-офф турнира сборная Беларуси, которая обыграла команду Норвегии со счетом 3:2. Голы в составе победителей забили Алексей Калюжный (8-я минута), Дмитрий Коробов (30) и Андрей Костицын (33). У норвежцев отличились Патрик Торесен (33) и Маттиас Нерстебе (46).

Четвертьфинальные пары станут известны позднее - после завершения групповой стадии турнира. Матчи 1/4 финала пройдут 14 мая.