Определились полуфиналисты чемпионата мира по хоккею в России

Определились полуфиналисты чемпионата мира по хоккею, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Хозяева чемпионата мира в 1/4 финала одержали волевую победу над командой Германии со счетом 4:1. В составе сборной России дублем отметился Вадим Шипачев (21-я и 35-я минуты), а еще по шайбе забросили Евгений Дадонов (28) и Александр Овечкин (43). У немцев отличился Патрик Раймер (5).

В другом матче хоккеисты сборной Канады разгромили команду Швеции со счетом 6:0. Шайбы забросили Марк Шайфли (19-я минута), Мэтт Дамба (27), Брэд Маршанд (32), Макс Доми (33), Марк Стоун (52) и Дерик Брассар (54).

Ранее в полуфинал пробились сборные США, которая в серии буллитов взяла верх над Чехией - 2:1, и Финляндии, выбившая из турнира Данию - 5:1.

Таким образом, в полуфиналах, которые состоятся 21 мая, сыграют Финляндия - Россия и Канада - США.