Обидчик сборной Казахстана проиграл России со счетом 0:10 на ЧМ-2019 по хоккею

Сборная России разгромила Италию в четвертом матче на чемпионате мира по хоккею в элитном дивизионе, передает корреспондент Vesti.kz

Игра группы B прошла в Братиславе и завершилась со счетом 10:0. Равенство в игре сохранялось всего 31 секунду. Восемь раз россияне отличились в равных составах, а еще по разу - в меньшинстве и большинстве.

Дублями отметились Евгений Кузнецов (14-я и 21-я минуты) и Евгений Дадонов (33 и 46). Кроме них, на первой минуте забил Никита Зайцев, на девятой - Динар Хафизуллин, на 17-й - Александр Овечкин, на 27-й - Илья Ковальчук, на 37-й - Михаил Григоренко, а на 45-й - Никита Кучеров

C 12 очками Россия лидирует в группе, опережая Швейцарию по разнице шайб, а Италия, как и Австрия с Норвегией, проиграла все три матча в основное время и баллов пока не набирала.

В элиту Италия вышла как серебряный призер ЧМ-2018 в первом дивизионе, где обошла Казахстан за счет победы в очной встрече - 3:0.

В параллельном матче Германия в рамках группы А победила Словакию - 3:2. Немцы вышли вперед на 24-й минуте после гола Марка Мехелиса, но шайбы Андрея Секеры и Либора Гудачека в большинстве на 29-й и 30-й позволили повести уже хозяевам турнира. Развязка наступила в концовке игры - на 59-й минуте Маркус Айзеншмидт сравнял счет, а за 27 секунд до сирены Леон Драйзайтль принес победу своей команде.

С 12 очками Германия идет на первом месте, а Словакия с тремя баллами занимает шестую строчку из восьми команд.

ЧМ-2019 в Словакии завершится 26 мая. Матчи группы А играются в Кошице, а группы B - в столице Братиславе. С результатами и расписанием всех игр можно ознакомиться здесь. Команды, занявшие последние места в группах, вылетают в первый дивизион, их в следующем году заменят Казахстан и Беларусь.