Не нужно вешать нос - форвард сборной Казахстана Старченко о ЧМ в Минске

Автор:
Роман Старченко. Фото Vesti.kz. Юлия Милова©

Фланговый нападающий сборной Казахстана по хоккею Роман Старченко подвел итоги чемпионата мира в Минске, отметив, что в завершающей игре группового раунда с Финляндией на игроков не давил результат, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Сегодня играли, потому что на нас уже ничего не давило. Мы уже знали, что вылетели. Где-то раскрепостились. Ну не получилось выиграть ни одной игры. И опять вылетаем в низший дивизион….

- Ничего не давило, ты говоришь, может правда сборной нужен психолог?

- Возможно, в психологии. Все зависит от каждого игрока.

- Чья это вина? Тренера, ваша?

- Да почему тренер? Тренер ни в чем не виноват. Он же не будет вместо нас играть. Они нам показывают видео, объясняют, как играть. Просто где-то люди, не знаю, голова отключается, или разум. Дисциплина подводит.  Да, удаления - это наш самый главный враг. У нас наверно, самый худший показатель по игре в меньшинстве. Опять так сыграли: два удаления - два гола. Хотя мы разбирали их большинство днем. Что тренера говорили, как они делают, так они нам и забили. Не нужно вешать носы, нужно просто проанализировать все, и правильно походить уже к следующему ЧМ.

Напомним, хоккейная сборная Казахстана проиграла все матчи группового раунда мирового турнира. Лучшим снайпером команды стал Евгений Рымарев, а СМИ назвали турнир провальным для главного тренера команды Ари-Пекки Селина.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости