Норвегия и Словакия одержали победы в пятых матчах на ЧМ-2019 по хоккею

Сборная Словакии победила Францию в пятом матче на домашнем чемпионате мира по хоккею в элитном дивизионе, передает корреспондент Vesti.kz

Игра группы А прошла сегодня, 17 мая, в Кошице и завершилась со счетом 6:3. Три шайбы словаки забросили в большинстве, а одну - в меньшинстве. В то же время французы лишь один раз использовали численное преимущество.

У Словакии на 14-й минуте отличился Рихард Паник, на 20-й - Матуш Сукель, на 26-й - Либор Гудачек, на 41-й - Эрик Чернак, на 43-й - Михал Чайковски, а на 46-й - Ладислав Надь. За Францию на 33-й минуте забил Антонин Манавян, на 36-й - Александр Тексье, а на 58-й - Антони Реш.

С шестью очками Словакия идет пятой, а Франция с одним баллом занимает предпоследнее, седьмое, место.

В параллельном матче Норвегия в рамках группы B обыграла Австрию - 5:3. У победителей хет-трик сделал Кристиан Булль, забивший на третьей, 54-й и 60-й минутах. Кроме него на 37-й отличился Йоханес Йохансен, а на 51-й - Александр Рейшенберг. У Австрии на 23-й минуте большинство реализовал Петер Шнайдер, на 50-й забил Кристиан Комарек, а на 60-й - Доминик Хейнрих

С тремя очками Норвегия идет на шестом месте, а Австрия, как и Италия, проиграла все матчи в основное время и баллов пока не набрала.

В 00:15 по времени Нур-Султана на ЧМ стартуют игры Финляндия - Великобритания и Чехия - Италия, которые можно посмотреть здесь

ЧМ-2019 в Словакии завершится 26 мая. Матчи группы А играются в Кошице, а группы B - в столице Братиславе. С результатами и расписанием всех игр можно ознакомиться здесь. Команды, занявшие последние места в группах, вылетают в первый дивизион, их в следующем году заменят Казахстан и Беларусь.