Николай Антропов вспомнил игры с братьями Корешковыми в сборной Казахстана

Николай Антропов. Фото: Vesti.kz. Юлия Милова©
Бывший форвард сборной Казахстана по хоккею Николай Антропов в интервью сайту Шайба.kz рассказал об игре в одном звене с Александром и Евгением Корешковыми.

- На Олимпиаде в Турине вас поставили в звено к братьям Корешковым. Мы помним, что у них было невероятное взаимопонимание. Каково было играть с ними?

- По-моему, я был там лишний, если честно (смеется). Они видели друг друга с закрытыми глазами. Еще на чемпионате мира 1998 года, когда Борис Викторович Александров взял меня в Швейцарию, на одну или две игры поставили в звено с братьями Корешковыми. Естественно, они были такие звезды, а тут какой-то пацан в маске. Играть с ними - это было нечто. Такие эмоции, что меня аж трясло. Каждый раз, когда выходил на лед, мне надо было просто быстрее отдать им шайбу.

Когда приехал в Турин, главный тренер Николай Иванович Мышагин тоже поставил меня с ними. Эмоции и воспоминания пошли, как в 1998 году. Помню, тогда приехал из лагеря новичков "Торонто Мэйпл Лифс". За неделю чуть-чуть окунулся в канадский хоккей. Там меня научили, что надо вбрасывать шайбу при входе в зону. Сыграл две-три сменки, вбросил пару раз шайбу. Потом ко мне на лавочке подошел то ли Саня, то ли Женя, говорит: "Слышишь, ты такое в Канаде будешь делать, а здесь давай в пас играй, будем разыгрывать". Я такой: "Да-да, все понял".

Антропов - воспитанник усть-каменогорского "Торпедо". В НХЛ также играл за "Нью-Йорк Рейнджерс", "Атланта Трэшерз", "Виннипег Джетс". В России выступал за московское "Динамо", с которым завоевал серебряные медали чемпионата страны и Евролиги, а еще за "Ак Барс" и "Локомотив". В период 2012-2015 годов защищал цвета "Барыса", после чего завершил карьеру.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости