Наше звено не может найти свою игру - Роман Старченко о "бледном" выступлении на ЧМ

Роман Старченко. Фото с сайта ХК "Барыс"

Нападающий "Барыса" и сборной Казахстана по хоккею Роман Старченко в интервью корреспонденту Vesti.kz в день первого выходного на чемпионате мира оценил старт национальной команды на турнире, а также прокомментировал причины своей голевой засухи. 

- Роман, что скажешь по двум прошедшим играм сборной Казахстана против Украины и Венгрии?

- Первый матч с Украиной получился сложным, было много сумбура, два периода сыграли неплохо, но потом начали что-то выдумывать и потеряли нить игры, но сумели победить. Вторая игра была более оживленной, соперник неплохо двигался, несмотря на счет, нам было очень тяжело, неплохо реализовали большинство в матче и хорошо сыграл вратарь.

- В матче с Венгрией Руденко забил шайбу в большинстве, однако судьи ее не засчитали. Ты тоже в тот момент находился на льду, почему восприняли этот факт очень эмоционально?

- Судья свистнул раньше, чем шайба пересекла линию ворот. Хотя, он стоял рядом и все видел, это на его совести.

- Первые две игры чемпионата мира тебя практически не было видно на льду. В матче с Украиной ты еще и получил шесть минут штрафа. В чем причина? Все-таки ты один из лучших бомбардиров команды.

- Да, наше звено маленько не может найти свою игру, не все получается. Но на то мы и команда, чтобы каждый игрок вел за собой остальных. У нас нету лидеров или бомбардиров, у нас есть одна цель - вернуться в элиту.

Напомним, сборная Казахстана по хоккею одержала две уверенные победы на чемпионате мира в группе А первого дивизиона, который проходит в польском Кракове. Со счетом 5:2 была обыграна команда Украины, а в матче с Венгрией казахстанцы не пропустили ни одного гола - 5:0. Следующий матч на чемпионате мира подопечные Андрея Назарова проведут 22 апреля, в 17:00 по времени Астаны, против Японии. Путевку в ТОП-дивизион по итогам соревнований получат команды, занявшие первое и второе места. По итогам двух дней соревнований сборная Казахстана является единоличным лидером турнира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости