Мутко назвал абсурдом информацию о дороговизне аренды льда в Сочи

Ледовая арена "Шайба". Фото РИА Новости, Михаил Мокрушин
Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал информация о высоких ценах на аренду ледовых площадок в Сочи, сообщает агентство "Р-Спорт".

8 июля "Спорт-Экспресс" написал, что Федерация хоккея России (ФХР) отказалась в августе 2013 года от сбора игроков олимпийской сборной в Сочи. Причиной отказа стала высокая стоимость аренды льда, которую установила корпорация "Олимпстрой". Кроме того, сообщалось, что ФХР рисковала понести дополнительные расходы, связанные с оплатой страховок игрокам из НХЛ.

"Чушь полная! Абсолютный абсурд. О какой дороговизне может идти речь? Цены на аренду всех спортивных сооружений на период до Олимпийских игр определены специальным постановлением правительства. Сборы оплачивает министерство спорта, никаких проблем нет ни у одной команды, у хоккейной тоже", - сказал Мутко.

Министр сообщил, что перед отъездом в Казань он встречался с главным тренером сборной России Зинэтулой Билялетдиновым. "Мы пошагово прошли всю программу подготовки до последнего дня", - отметил Мутко, подтвердив, что "сбор будет, но немножко другого качества - не будет ледовой работы".

О том, что сборная России по хоккею откажется от тренировочного сбора в Сочи, стало известно в начале июля. Вместо полноценного сбора российские хоккеисты 20 и 21 августа проведут в Сочи собрание: игроки осмотрят ледовые арены, раздевалки и посетят олимпийскую деревню.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости