Молодежная сборная Казахстана стартовала с волевой победы на чемпионате мира

Молодежный (U-20) чемпионат мира по хоккею, Круговой турнир

Казахстан (U-20) - Германия (U-20) 3:2 ОТ

Голы:

Янке (Бокк), 20 (0:1); Данияр (Орехов), 42 (1:1); Данияр (Бекетаев), 45 (2:1); Гаванке (Вальтер), 58 (2:2); Гатиятов (Орехов), 63 (3:2)
Турнирная таблица →

Cборная Казахстана обыграла Германию в стартовом матче группы А первого дивизиона молодежного чемпионата мира-2017 по хоккею (для игроков не старше 20 лет), передает корреспондент Vesti.kz

Игра завершилась со счетом 3:2 в овертайме. C ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

Сборная Казахстана по ходу игры проигрывала в одну шайбу, но затем вышла вперед, однако не удержала победу в основное время. Обе шайбы в большинстве забрасывал Самат Данияр - на 43-й и 46-й минутах, а автором победного гола на 64-й стал Артур Гатиятов

В следующем матче сборная Казахстана завтра, 11 декабря, встретится с Латвией. Игра начнется в 18:00 по времени Астаны.

Матчи группы А проходят во французском Куршевеле. В турнире принимают участие шесть сборных - Франция, Казахстан, Германия, Латвия, Венгрия и Австрия.

Отметим, что группа А дивизиона I является вторым по силе на молодежном уровне. Для выхода в элитный дивизион необходимо занять первое место в группе. Последний раз в элите казахстанская "молодежка" играла в 2009 году.