Молодежная сборная Казахстана стартовала с победы на чемпионате мира по хоккею

Фото с сайта shaiba.kz

Молодежная сборная Казахстана по хоккею (U-20) одержала победу в стартовом матче чемпионата мира, передает корреспондент Vesti.kz. Подопечные Сергея Старыгина переиграли команду Украины.

Встреча завершилась со счетом 5:1. Отметим, что казахстанцы пропустили первыми в меньшинстве на 25-й минуте. Но еще до окончания второго периода отыграли четыре шайбы, а в третьей 20-минутке поставили убедительную точку в матче. Дублями в этой встрече отметились Кирилл Савицкий ('32 и '39 минуты) и Дмитрий Преснов ('38 и '50), еще одна шайба на счету Евгения Королинского ('29).

Напомним, чемпионат мира в первом дивизионе группы B проходит в Венгрии. Сегодня ночью в 01:00 по времени Астаны сборная Казахстана сыграет с командой Японии.