Молодежная сборная Казахстана одержала волевую победу над Норвегией на ЧМ

Фото с официального сайта ХК "Барыс"
Молодежная сборная Казахстана обыграла Норвегию в матче чемпионата мира в группе А первого дивизиона среди игроков не старше 20 лет, который проходит в Вене (Австрия), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая сегодня, 17 декабря, завершилась со счетом 4:3.

Казахстанцы неудачно провели первый период, в котором пропустили две шайбы. На шестой минуте отличился Йеспер Нипе, а на 17-й - Магнус Хенриксен.

Более удачным получился второй период. На 30-й минуте у сборной Казахстана отставание сократил Алихан Асетов. Но спустя 18 секунд красный свет загорелся уже за воротами Антона Бруева - шайбу забросил Фредрик Йоргенсен, сделавший счет 3:1. Все, что удалось казахстанцам во второй двадцатиминутке - это сократить отставание. На 32-й минуте дубль оформил Асетов.

Менее результативным получился третий период. В нем была заброшена лишь одна шайба. На последних минутах сборная Казахстана, игравшая без вратаря, устроила штурм норвежских ворот и это принесло успех - за двадцать секунд до сирены Бекмухан Толепберген отправляет шайбу в ворота и переводит игру в овертайм. В нем команды также не выявили победителя, а в серии буллитов победу сборной Казахстана принес Владимир Волков - 3:4.

Эта победа стала для казахстанской "молодежки" второй на турнире. Днем ранее, 16 декабря, они победили сверстников из Италии - 7:0.

В своем следующем матче подопечные Сергея Старыгина в ночь с 19 на 20 декабря встретятся с Австрией. Начало игры  - в 01:00 по времени Астаны.