Молодежная сборная Казахстана по хоккею сохранила шансы на выход в группу А на ЧМ

Фото с сайта iihf.com

Сборная Казахстана по хоккею вырвала победу у Японии на молодежном чемпионате мира в группе В, проходящим в шотландском городе Дамфрис, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В предпоследнем матче турнира сегодня, 15 декабря, казахстанцы вырвали победу у Японии. На двоих команды забросили 15 шайб.

Открыв счет на четвертой минуте, наши хоккеисты уступали по ходу встречи со счетом 2:5, но сумели вырвать победу в основное время.

Интересно, что японцы на последних минутах дважды снимали вратаря, меняя его на шестого полевого игрока. Сначала при счете 7:6 в пользу казахстанцев, тогда Семен Кошелев забросил в пустые ворота. Спустя лишь 20 секунд соперники снова сократили разрыв, опять оставив свои ворота пустыми. Но счет 8:7 остался окончательным. Подробнее со статистикой матча вы можете ознакомиться здесь

Отметим, что сборная Казахстана сохранила теоретические шансы на выход в группу А молодежного чемпионата мира. Для этого надо завтра побеждать французов, при маловероятном условии, что команда Италии при этом проиграет Украине.

Напомним, для выхода в группу А необходимо занять первое место в группе В. Казахстанцы идут вторыми с активом в 9 очков, уступая Италии 1 балл.

В случае выхода в группу, на следующий год команда сможет побороться за право выступать в ТОП-дивизионе "молодежки".