Минус Канада, или с кем сыграет Казахстан за прописку в элитном дивизионе МЧМ по хоккею

Фото: iihf.com
Список соперников молодежной сборной Казахстана по хоккею за сохранение прописки в элитном дивизионе чемпионата мира сократился на одну команду, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Еще накануне подопечные Сергея Старыгиналишившиеся шансов на выход в плей-офф после трех поражений подряд, попадали на Канаду, занимавшую последнее место в группе В. Однако победа над командой Германии (4:1) позволила "кленовым листьям", набравшим шесть очков в трех турах, пробиться в плей-офф МЧМ-2020, проходящего в Чехии.

Теперь в серии игр за сохранение прописки в элитном дивизионе казахстанская "молодежка" встретится с Германией, Россией или Чехией.

После трех матчей группового этапа Германия и Россия набрали по три очка, а у Чехии на балл больше. В турнирной таблице группы B, где с восемью очками лидируют американцы, чехи занимают третье место, россияне - четвертое, немцы - пятое. 

Соперник казахстанцев определится по итогам матчей Канада - Чехия и Россия - Германия, которые состоятся сегодня, 31 декабря.

Из группы А в плей-офф сыграют команды Финляндии, Швеции, Швейцарии и Словакии. 

Добавим, серия утешительных матчей продлится до двух побед одной из команд. Первая игра состоится 2 января, а вторая - 4 января. При необходимости третья встреча пройдет 5 января.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости