Матч с Польшей будет очень "валидольный" - Назаров

Андрей Назаров. Фото с сайта shaiba.kz

Главный тренер сборной Казахстана по хоккею Андрей Назаров на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу над Японией, после которой его команда закрепилась в роли лидера группы А первого дивизиона чемпионата мира, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Забили три быстрых гола, наверное, после этого, немножко успокоились и, на мой взгляд, потеряли нить игры. Неуверенно сыграли во втором периоде. Поговорили, пообщались с ребятами. Ну и на третий период вышла другая команда и доделала свое дело.

- Вы говорили, что к третьему матчу мы увидим хорошие скорости. Можно ли сказать, что так было сегодня?

- Счет показывает сам за себя. Тяжело играть, когда забиваешь три гола сразу и начинать опять еще быстрей и быстрей двигаться. Я ребят абсолютно понимаю. Я рад, что мы победили. Еще раз повторюсь, это турнир на выигрыш, тут считаются выигрыши - кто выиграет, тот и займет первые два места. А так, готовимся к следующему матчу. 

- Тяжело настраивать команду, когда она ведет с таким крупным счетом?

- Тяжело, не тяжело, пытаемся с ребятами разговаривать, чтобы забыли как можно быстрее этот счет. Потому что завтра новый противник и, опять же, это не идет ни в какую личную статистику, как в КХЛ. Это нужно опять обнулиться и опять с начала три периода. Завтра будет, на мой взгляд, один из самых тяжелых матчей. Полный дворец, все будут болеть за хозяев. Но, думаю, мы подойдем в хорошей физической и психологической форме.

- А что скажете о сборной Польши?

- Команда Польши первый год играет в этой группе. Знаем, что Захаркин с Быковым вывели ее в прошлом году. Готовили ее неплохо, ребята хорошо катаются, доказали это в прошлой игре. Надо выходить и забивать, уверенно забивать и держать счет. Только так можно будет выиграть. Потому что матч будет очень "валидольный".

- Сегодня действиями первого звена довольны?

- Безусловно, наверное, всеми ребятами доволен. Опять же, понимаю их состояние, 3:0 повели, нашли в себе силы переключиться после второго периода. А первое звено - это часть команды. На то они и лидеры, когда легко или тяжело, они должны играть и показывать хоккей.

Напомним, сборная Казахстана победила Японию со счетом 7:2, одержав третью победу и набрав девять максимальных очков. Команда лидирует в группе А и следующий матч проведет завтра, 23 апреля, против Польши. Начало в 23:55 по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости