Крикунов: С составом определюсь к первым числам апреля

Фото Vesti.kz©
Сборная Казахстана по хоккею продолжает тренировочный сбор на базе в Мичурино. По словам главного тренера команды Владимира Крикунова, прибыли практически все, кого он вызывал, сообщает корреспондент Vesti.kz

- Все приехали. Кроме Вадима Краснослободцева, - отметил наставник. - Вызывали еще игроков, но некоторые не приехали - они еще заиграны за свои клубы. А так, все кого вызывали, прибыли и работают с командой. Выпали из состава Виталий Еремеев и Алексей Литвиненко. Алексей вообще на полгода - будет восстанавливаться после травмы. Еремеев вернется через 3-4 месяца.

- Не будет Еремеева - что можете сказать по вратарской бригаде?

- Виталий Колесник из "Локомотива" приехал. Павел Полуэктов пока в лазарете, болен - температура у него сегодня. Что касается Крамаря, то ему еще рано выходить на лед на таком уровне.

- "Барыс" специализировался на атаке, в ущерб обороне. Как будет в сборной?

- Наверное, мы и здесь будем работать больше в нападении. В КХЛ мы забили больше многих команд - вторые по результативности. И где-то, 23-е по пропускаемости. Делайте выводы.

- Сбор только стартовал: когда примерно планируете определится с составом?

- Ближе к окончанию сбора. К первым числам апреля. Потом поедим на выезд, перед Венгрией, где проведем товарищеские матчи. К основной заявке, хочу взять еще четырех человек, запасных, которые, в случае непредвиденных обстоятельств, смогут выйти на лед. Они будут с нами до последнего дня.

- Планируется ли привлечение Кевина Даллмэна? Прояснилась ситуация по Алексею Бондареву, Константину Руденко и Максиму Спиридонову?

- Скорее всего Кевина не будет - у него плей-офф. Что же касается других, то их делами занимаются. Не могу сказать определенно.

- Какая атмосфера в команде? Настроение?

- Думаю, настроение нормальное. Жаль, что не прошли "Трактор", хотя, имели отличные шансы. Но мы остались без вратарей и некоторых защитников...

- Кого вы видите основным соперником в Венгрии?

- Это Италия и Венгрия. Япония - рабочая, игровая команда, но с ними будет полегче, чем с первыми двумя.

Напомним, соперниками казахстанцев за путевки станут дружины Японии, Италии, Великобритании, Кореи и Венгрии. Сейчас команда находится на УТС в Астане, где будет сформирован окончательный состав сборной.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости