Крикунов назвал главную проблему сборной России по хоккею

Фото РИА Новости. Алексей Даничев
Бывший главный тренер сборной России по хоккею, а ныне вице-президент нижнекамского "Нефтехимика" Владимир Крикунов заявил, что основной проблемой россиян является отсутствие сыгранности.

Накануне, сборная России со счетом 1:2 уступила команде Финляндии в первом матче Шведских хоккейных игр, который был вынесен в Хельсинки.

"Волноваться, думаю, не надо. Ну, проиграла сборная в Евротуре, но она разве раньше не проигрывала? Это спорт, тут такое случается, - сказал Крикунов агентству "Р-Спорт". - Мне показалось, что сейчас команде не хватает сыгранности. Как в тройках, так и в плане взаимодействия защитников и нападающих. Есть проблемы с началом атаки, она развивается слишком медленно. Особенно это ярко видно на фоне финала Кубка Гагарина, где "Магнитка" и "Лев" показывали хоккей намного интереснее, и где звенья были максимально сыграны друг с другом".

При этом Крикунов добавил, что решение проблемы - дело времени. "У сборной же пока получается далеко не все, - отметил собеседник агентства. - Но, думаю, это вопрос времени. К чемпионату мира ребята должны сыграться и почувствовать друг друга. Надо просто отработать все возможные ситуации, которые случаются в игре, и дальше все пойдет".

Россияне 3 мая сыграют в Стокгольме с чехами, а 4 мая встретится с хозяевами турнира - шведами.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости