Крикунов: Хорошо, если так расслабились, чтобы отдохнуть перед матчем с Италией

Автор:
Фото пресс-службы КХФ
Главный тренер сборной Казахстана по хоккею Владимир Крикунов остался недоволен игрой своей команды против Кореи, несмотря на победу. Об этом он рассказал корреспонденту Vesti.kz сразу после матча.

-Первый период мы играли хорошо, и после первого периода закончили играть, - начал тренер. Забили эти голы свои и все. Второй период мы сыграли пять-пять по броскам, а третий период проиграли и по броскам и по счету 0:2. Это хорошо, если они так расслабились только для того, чтобы завтра сыграть хорошо, силы берегли на завтра. Но что-то я очень сомневаюсь, что они об этом думали вообще.

- Как теперь будете играть против Италии? Их защита то посерьезнее корейской будет, да и нападение опаснее.

- Надо играть в свою игру, и играть просто в полную силу, как они умеют играть.

- Ругаться будете?

- Будем на собрании.

Напомним, для того, чтобы стать лидером группы "А", сборной Казахстана необходимо было побеждать Корею с разницей в пять шайб. Матч же завершился со счетом 4:2.

Такой результат позволил сборной Казахстана подняться только на второе место, обойдя венгров, но проиграв по разнице шайб итальянцам.