Команда вратаря "Барыса" потерпела первое поражение на ЧМ-2015

Фото с сайта ipravda.sk
Сборная Словакии по хоккею потерпела первое поражение на чемпионате мира, который проходит в Чехии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперником словаков в четвертом матче группового этапа чемпионата мира была сборная Норвегии. Встреча группы B завершилась со счетом 3:2 в пользу норвежцев. Дубль в составе победителей оформил Маттиас Норстебе (26-я и 42-я минуты), еще один гол забил Матс Россели Ольсен (36). У словаков отличились Томаш Суровы (19) и Марек Дялога (22).

Стоит отметить, что ворота сборной Словакии защищал голкипер астанинского "Барыса" Ян Лацо. На данный момент словаки занимают третье место в группе, набрав в четырех играх семь очков. Словаки в следующем матче 9 мая сыграют против команды Финляндии. Днем ранее команда Норвегии, одержавшая первую победу на ЧМ-2015 и поднявшаяся на шестое место в турнирной таблице, встретится со словенцами.