Клуб НХЛ не отпустил Павла Дацюка в сборную России

Павел Дацюк. Фото РИА Новости. Александр Вильф
Клуб НХЛ "Детройт Ред Уингс" не отпустил нападающего Павла Дацюка в сборную России, которой в начале мая предстоит сыграть на чемпионате мира в Минске. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

В "Детройте" объяснили свое решением тем, что Дацюку нужно залечить травму колена. Руководитель клуба Кен Холланд сообщил, что нападающий играл на Олимпиаде в Сочи с травмой колена, в результате чего после ее завершения пропустил месяц регулярного чемпионата и выступал в плей-офф НХЛ не в стопроцентной готовности. В ближайшие несколько недель врачи клуба решат, будет ли 35-летний форвард проводить операцию на колене или же ограничится четырехмесячной безоперационной реабилитацией.

Также стало известно, что сборной России не поможет нападающий "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко. Генеральный менеджер клуба НХЛ Дуг Армстронг сообщил о травме пальца у россиянина, из-за которой ближайшие две-три недели форвард будет ходить со специальной лангеткой и разрабатывать руку под руководством клубных врачей.

Дацюк и Тарасенко в составе сборной России приняли участие в Олимпийских играх в Сочи. Нападающий "Детройта" был капитаном национальной команды. Чемпионат мира по хоккею пройдет в Минске 9-25 мая. Сборная России сыграет в одной группе с Казахстаном, США, Финляндией, Швейцарией, Германией, Латвией и Беларусью.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости